Четверг, 25.04.2024, 03:31Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Статистика

Ножи - Страница 2 - ФорумНожи - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тестовый раздел » Форум любителей русского рукопашного боя » Ножи (Собственно, все в названии.)
Ножи
ЗВЕРЬДата: Вторник, 28.04.2009, 22:34 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: нетуть
artem, вопросы по Стингеру: сколько стоит и какой у него фиксатор. А то некоторые китайские режики имеют мерзкую привычку закрываться в руках, а продавцы столь же отвратительную манеру говорить при этом, что вы нож дескать сломали! Ты ж наверняка свой опробовал на дереве, правда? Кстати, какие существуют методы проверки надёжности фиксатора без риска лишиться пальцев? Естественно, я говорю про реальные, практически применимые (в том числе у прилавка). И ещё, удобно ли Стингер открывать? Могу сколько угодно быстро и ловко раскрывать такие режики, разными способами, но не уверен, что сработает когда рука спотела и мешает волнение. При волнении любая задача становится в несколько раз сложнее.
United удивил. Как его держать-то?
vjun, Первый ножик-вещь. Научиться бы такие прятать sad
Про вторые два: давно не держал их в руках, для моей лапы они точно не годятся. По сему могу напутать, но у первого, кажись, очень не надёжный фиксатор, тонкая скобочка, упирающаяся со стороны лезвия. Не боитесь?


С большим уважением, Плющ

Сообщение отредактировал ЗВЕРЬ - Вторник, 28.04.2009, 22:35
 
vjunДата: Вторник, 28.04.2009, 22:49 | Сообщение # 17
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: нетуть
ЗВЕРЬ,
Теоретически - да, не слишком надежный, но меня ни разу не резал, хоть и втыкала я его в дерево нещадно)) А вот будучи взят Артемом для дела неправедного (штопора у нас не нашлось) - порезал-таки ему палец cry Так что и не знаю... К тому же пришлось пальцы помучить, пока училась быстро его выхватывать и открывать. Но в целом, я им довольна biggrin
Хотя пока не идеал, продолжаю искать))))


Вьюнок
 
artemДата: Вторник, 28.04.2009, 22:51 | Сообщение # 18
Кметь
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: нетуть
ЗВЕРЬ, хороший вопрос и очень в тему, Антоха, у Стингера отличный фиксатор-опробовал, открывается тоже нормально одним движением без помощи второй руки, там зацеп под большой палец на лезвии неплохой. Палец себе не порежешь. А вот про Пирата, на фото Вьюнка могу сказать что дерево им лучше не резать, тут были случаи когда он складывался. У меня лично был момент когда Пират при работе и не очень то и большом усилии обошел стопорную пружину и нехило чиканул мне по пальцу, этим ножичком другими словами лучше в быту не пользоваться, да он не для этих целей и сделан, а вот для ношения и самозащиты он вполне годен прячется легко, открывается одним движением, и в умелых руках способен стать серьезным аргументом. А Юнайтед тот что тебя поверг в шок...ну погляди хорошенько, там фак палец тобишь средний продевается в скобу, выемка что ближе к лезвию сделана под указательный палец а что у хвостовика под безымянный. Режущие вещи им нормально можно проводить а вот колющие нет, упор очень неудобный, все пальцы себе переломаешь

Скобарь
 
artemДата: Вторник, 28.04.2009, 22:52 | Сообщение # 19
Кметь
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: нетуть
vjun, Млин я тут расписываю что Пирата исключительно в бытовых хозяйственных целях использовал а ты сразу выдала про штопор...нехорошоооо соратница))))

Скобарь
 
vjunДата: Вторник, 28.04.2009, 22:56 | Сообщение # 20
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: нетуть
artem
ОЙ! wacko tongue мой - враг мой)))


Вьюнок
 
ЗВЕРЬДата: Вторник, 28.04.2009, 23:33 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: нетуть
Праведность дела зависит от напитка. Если в бутылке борматуха какая-нибудь, то тогда высшие силы Тёмку покарали, но ежли он открывал добротный продукт, то вся вина только в безкультурном открывании благородногу напитку. Могу ещё спросить, каким образом вы умудрились применить такой нож заместо штопра, но это уже офтопь чистой воды. Кстати, саморез с пасатижами отлично для этих целей подходит, а с шуруповёртом и вовсе никаких проблем. Прогресс, однако!

С большим уважением, Плющ
 
artemДата: Вторник, 28.04.2009, 23:50 | Сообщение # 22
Кметь
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: нетуть
ЗВЕРЬ, Млин ну вот не было среди нас такого профессионала как ты, Зверюго, ну не было)))) а в качестве штопора сцелом все применить можно, так же как и в качестве оружия...это ж первое правило русского рукопашного боя ( я про "все как оружие" имею ввиду) biggrin

Скобарь
 
ЗВЕРЬДата: Среда, 29.04.2009, 15:28 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: нетуть
Оть ещё режичек. Ручка удобная, фиксатор надёжный, открывается с помощью колышка.



И тоже совершенно необходимый настоящему воину девайс



С большим уважением, Плющ

Сообщение отредактировал ЗВЕРЬ - Четверг, 30.04.2009, 22:29
 
vjunДата: Четверг, 30.04.2009, 09:57 | Сообщение # 24
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: нетуть
Нож Диверсионный Кочергина или как его еще называют Нож Для Картона.



Quote
Данное изделие конструировалось с вполне определённой целевой установкой, - нужен был нож, который бы отвечал всем требованиям, предъявляемым к оружию в системе прикладного рукопашного боя разработанного "Центром прикладных исследований" СПб. В этой связи, разработчики искали именно конструктивные способы повышения режущих качеств ножа и максимального увеличения останавливающего эффекта при производстве укола, так как данные требования лежали в контексте уже имеющихся и апробированных тактико-технических решений системы применения оружия, созданной ЦПИ. Именно глубокие порезы максимально отвечают тактическим условиям современных боевых действий, когда укол крайне затруднён в связи с повсеместным применением бронежилетов и разгрузок, оставляющих открытыми лишь лицо, шею и руки.
Более того, укол трудно прогнозируем с точки достигнутых результатов, в силу отсутствия визуального анализа повреждений. Порез шеи, как основная тактическая задача применения ножа, очень прост для анализа и прогноза дальнейшей боеспособности противника. Гильотинный тип клинка подменил узкую колотую рану, от ножей кинжального типа, на широкое фронтальное рассечение с обильной кровопотерей.
Наклон клинка относительно рукоятки обусловлен конструктивным способом повышения давления при тяге клинка на себя (при порезе). В то же время, хват в системе НДК 17 имеет опору навершием рукояти в ладонь. Если провести линию между кончиком клинка, центром тяжести и местом упора, то получится прямая, вполне отвечающая условия сохранения прямолинейности вектора силы при уколе, как бы не удивительно это показалось при данной форме. Более того, при тестировании ножа на туше, фронтальным уколом было рассечено по 2 ребра с обеих сторон грудной клетки цели. Данное рассечение крайне затруднительно при иных формах ножа, более того, застревание в грудине и не рассечённых костях, это одна из проблем применения боевого ножа, требующая последующих манипуляций по извлечению и специальных навыков. Ну и самая остроумная часть всего проекта, это угол при вершине клинка. Данное решение позволяет создать даже при прямолинейном ходе ножа на себя, наклонную режущую кромку, что опять таки имеет гильотинную природу реза. Плюс это решение позволяет на порядок повысить силу давления при порезе.
©вистнуто http://voffka.su/2009/04/ndk---nozh-diversionnij-kocher.html

P.S. Нож не мой, но интересная вещЧь)))) Комментарии пользовавших сей девайс - зачастую противоречивы, посему хотелось бы его в руках подержать.

Прикрепления: 3997672.jpg (140.5 Kb) · 0595523.jpg (93.2 Kb) · 6080005.jpg (34.6 Kb)


Вьюнок
 
rusichДата: Понедельник, 18.05.2009, 01:04 | Сообщение # 25
Воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: нетуть
нож на кухне теряет свой боевой статус ! cool

жым
 
vjunДата: Понедельник, 18.05.2009, 09:47 | Сообщение # 26
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: нетуть
rusich, ты читай внимательнее))) на кухне - как раз штопор wink А женский нож, по моему скромному мнению, может быть многоцелевым - и хлебушка отрезать и обидчика покромсать smile

Вьюнок
 
artemДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:30 | Сообщение # 27
Кметь
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: нетуть
vjun, Да и просто прикольная фенька)))

Скобарь
 
vjunДата: Четверг, 21.05.2009, 14:08 | Сообщение # 28
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: нетуть
artem, заведу себе розовый и со стразами. Гламуууурненький tongue

Вьюнок
 
artemДата: Среда, 27.05.2009, 17:25 | Сообщение # 29
Кметь
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: нетуть
Добавлю несколько фотографий симпатишных ножей. Правда они наверняка больше будут смотреться на подставке как украшение а не как боевое оружие, но сделано с фантазией и художественным вкусом smile

Прикрепления: 3283425.jpg (123.5 Kb) · 4574409.jpg (96.7 Kb) · 5755919.jpg (55.6 Kb) · 2087828.jpg (84.8 Kb) · 9747482.jpg (102.1 Kb)


Скобарь
 
artemДата: Среда, 27.05.2009, 17:29 | Сообщение # 30
Кметь
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: нетуть
И еще пяточек фото

Прикрепления: 8776736.jpg (100.2 Kb) · 9306018.jpg (64.8 Kb) · 0384160.jpg (78.1 Kb) · 6668133.jpg (34.2 Kb) · 8788020.jpg (46.7 Kb)


Скобарь
 
Форум » Тестовый раздел » Форум любителей русского рукопашного боя » Ножи (Собственно, все в названии.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Tver © 2024 |