Четверг, 28.03.2024, 20:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Статистика

Многие другие стили рукопашного боя - ФорумМногие другие стили рукопашного боя - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Форум любителей русского рукопашного боя » Многие другие стили рукопашного боя (Сходство и различие, сильные и слабые стороны систем)
Многие другие стили рукопашного боя
rusichДата: Среда, 17.12.2008, 12:27 | Сообщение # 1
Воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: нетуть
Занимаетесь ли вы рукопашным боем? Восточные единоборства, западные, славянские направления, все мы идем к одной цели-самооборона. Защита себя и своих близких. Много было сказано о том что нет и не было у нас своего самобытного воинского искусства, что все русский человек "тырит" из-за бугра, как и много криков было о том, что русский рукопашный бой это ну просто самая мощная, самая лучшая, самая боевая из всех боевых систем в мире.. Именно эту тему мы и желаем обсудить на нашем форуме и нам не хвотает вашего мнения пишите

жым
 
artemДата: Вторник, 13.01.2009, 19:35 | Сообщение # 2
Кметь
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: нетуть
Лично я перепробовал множество видов боевых искусств, с детства интересовался рукопашкой и борьбой. Но занимался всегда больше для себя, чем для каких-то спортивных достижений. Поэтому позанимавшись дзю-до, греко-римской борьбой, каратэ, у-шу наньцуань я как-то стал тянуться к прикладным видам рукопашного боя. Сначала меня заинтересовал "Шоу-дао" Медведева, я покупал его кассеты, просматривал внимательно, как он выводит и равновесия, выполняет болевые приемы, пробовал с ребятами отрабатывать, что-то получалось, но многое нет, так как в пластичных стилях очень важна внутренняя наполненность приема, множество мелких фишек, упуская которые, провести прием практически нереально. Потом я увидел в "Военной тайне" русский рукопашный бой по системе Кадочникова. Вот это меня поразило, стал искать информацию о русбое. По крупицам собирал, пробовал, что-то выхваченное с видео и журналов отрабатывали, но опять же, без тренера освоить даже верхушки системы маловероятно. А потом у нас открыли клуб "Скобарь" на Севере, где я раньше жил. Само собой первые занимающиеся, кто туда пришел, были мы с друзьями, прискакали в первую неделю Первая тренировка и я понял - это любовь с первого удара biggrin Потом клубы закрывали и открывали, но кроме русского рукопашного боя, другого вида боевых искусств я для себя не признавал. С тех пор и пробовал себя в разных системах русского боя, в Оренбурге год жил, занимался системой "Воин" у Тыщенко Виталия Анатольевича, когда поселился в Твери занимался у Вадима Сатрова в Центре Русского Рукопашного Боя "Русский стиль", потом у ребят с "Бузы", а сейчас вот занимаюсь в клубе "Русич". Систем и стилей русбоя много, и всюду есть свои плюсы и минусы, но то, что это самое близкое по духу направление воинских искусств для русского человека, в этом я твердо уверился. wink

Скобарь
 
DEk__Дата: Суббота, 07.02.2009, 16:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: нетуть
мне до армии еще больше 2х лет поэтому я хотел бы подготовится у вас в клубе.
 
rusichДата: Суббота, 07.02.2009, 22:06 | Сообщение # 4
Воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: нетуть
за два года научить можно, все будет зависеть только от тебя как сам будешь заниматься как плодотворно wink

жым
 
DEk__Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: нетуть
обещаю заниматся плодотворно =)))) biggrin

Добавлено (07.02.2009, 22:31)
---------------------------------------------
а как давно вы создали этот клуб ?

 
artemДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:08 | Сообщение # 6
Кметь
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: нетуть
А ты не обещай, для себя ж заиматься собрался biggrin просто приходишь и готовишься к армии) там как правильно постираться, подшиться, берцы почистить-всему научим и попрактикуешься вдоволь smile

Скобарь
 
rusichДата: Понедельник, 18.05.2009, 01:40 | Сообщение # 7
Воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: нетуть
А как же патриотизм ? Надо культуру бойца русского поднимать, а то запад и восток, особенно, свою философию нам навязывает, а нас ведь не переделать. Обидно ..... наши деды носители такой ценной информации, а мы смотрим как там у них...... cry

жым
 
rus3rb5Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:06 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: нетуть
Русская универсальная самооборона (РУС)

Сразу скажу, что я не являюсь носителем какого-то традиционного опыта по рукопашному бою, который мне был передан предками из глубины веков. Честно говоря, я и не верю в какие-то тайные знания, по рукопашной боевой подготовке дошедшие до нас из древности. А, те, кто говорят, что являются хранителями древних целостных боевых традиций доставшихся им по наследству от дедушки или бабушки, просто лукавят. Хотя, конечно, отдельные приемы, движения, принципы, боевое оружие, другие предметы и разрозненные знания дошли до нашего времени. Такая пестрая основа чаще всего и является той отправной “печкой”, от которой формируются современные стили, системы, направления.
В настоящее в России культивируется множество видов, стилей, систем единоборств, многие из которых носят агрессивно-наступательный характер. Поэтому, разработка стиля РУС, это естественное стремление создать такой стиль рукопашного боя, который бы решал задачи самообороны против всего этого множества, то есть, был универсальным стилем.
Обращение к боевой истории нашего народа закономерно. Русский народ возделывал землю, строил города, селения, крепости, развивал различные производства и в тоже время много воевал, так как, соседи были весьма агрессивные и охочи до поживы.
На поле боя у Русских преобладала пешая рать, которая успешно умела воевать и со стремительной конницей степняков и с тяжело вооруженным западным противником. Можно сказать, что русский ратник был универсалом.
В связи с этим возникает вопрос, как двигались наши предки в бою? Понятно, что на этот вопрос никто ответить не может. Но можно предположить, выдвинув определенную гипотезу.
Мной была выдвинута рабочая гипотеза об универсальном движении, которое позволяло решать нашим предкам разнообразные двигательные задачи, на сенсорной основе. Это движение формировалось в теле человека в результате его образа жизни (боевой, трудовой, культурной деятельности) и во многом определяло возможность выживания наших предков в окружающем мире.
Данная гипотеза была положена в разработку методики обучения стилю РУС. Обучение на основе этой методики, даёт конкретные результаты и позволяет думать о том, что я и мои ученики находимся на правильном пути развития.

Добавлю, я не утверждаю, что в древние времена было именно так, как я предполагаю. Ибо, невозможно воссоздать то, что ушло и растворилось во времени безвозвратно. Любой вид, стиль рукопашного боя, это, прежде всего продукт своего времени. Русская универсальная самооборона стиль современный и предназначен для решения задач самообороны в настоящее время, необходимость которой может возникнуть у человека в условиях нашей не спокойной действительности.

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=CF1GtxawlBA - пластика движения

http://www.youtube.com/watch?v=6u6sfT_Dqz0 - нож

http://www.youtube.com/watch?v=6r0XJp3UVt4 - нож

http://www.youtube.com/watch?v=L1Y_60sFOvw - работа с палкой

http://www.youtube.com/watch?v=nyQdXuMlU78 - против ножа в ограниченном пространстве

 
MaxxxxxДата: Вторник, 27.09.2011, 20:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: нетуть
Занимаюсь айкидо уже 3 года. До этого была просто усиленная физ. подготовка (тренажерный зал, бег, плавание). В последнее время интересуюсь русским стилем. Лично для себя отметил, что само понятие русский стиль - это не что-то прямо исконно русское, а как у Кадочникова: очень грамотная доработка различных БИ и адаптация их к нашим условиям.
 
ВакарДата: Четверг, 21.12.2017, 06:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: нетуть
Н

Добавлено (21.12.2017, 06:54)
---------------------------------------------
Собираю группу в Москве. Тренер Полежаев Леонид. Набирается новая группа по записи.
https://m.youtube.com/watch?t=311s&v=caxiFelmVLU
Это нарезки с тренировок

 
Форум » Тестовый раздел » Форум любителей русского рукопашного боя » Многие другие стили рукопашного боя (Сходство и различие, сильные и слабые стороны систем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Tver © 2024 |